6bede7ad

В Украине в прокат выйдет новая коллекция короткометражек

короткометражка

Зрители увидят пять международных короткометражных хитов, а также — украинский анимационный фильм Отправление.

В осеннюю короткометражную подборку от Future Shorts вошли:

египетская драма Разговор за кофе, Каир, получившая специальное упоминание жюри на кинофестивале в Трайбеке (Нью-Йорк, США) британская драма Ритуал, номинированная Британской киноакадемией (BAFTA) в Шотландии американская короткометражка Черный воздушный шар — лауреат награды Short Filmmaking Award кинофестиваля в Санденсе американская документальная лента Краткая история Джона Балдессари, рассказанная легендарным Томом Уэйтсомнемецкая драма На линии, завоевавшая номинацию на Оскар и более 50 международных наград.

Кроме того, компания Артхаус Трафик, организатор показов Future Shorts в Украине, развивает идею Future Shorts как интерактивной платформы для начинающих кинематографистов, помогающей короткометражному кино найти путь к большой зрительской аудитории — в украинском прокате к программе Future Shorts присоединится отечественный анимационный фильм Отправление от режиссеров Максма Ксьонды и Дмитрия Лисенбрата.

Future Shorts — ведущий международный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ Future Shorts с 2006 года является компания Артхаус Трафик. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская аудитория.

В Украине программа Future Shorts: Осень 2012 будет показана с 11 октября в столичном кинотеатре Киев, а также в киевском кинотеатре Жовтень (с 29 октября), Харькове (с 25 октября), Донецке и Черновцах (с 15 ноября), Запорожье (с 22 ноября), а также Одессе, Днепропетровске, Львове и других городах.

Корреспондент.net

Оставить комментарий