6bede7ad

В Новосибирске хотят установить памятник Стиву Джобсу

Стив Джобс Идея монумента очень необычна, решено, что памятник будет в виде живой яблони, которая будет обрамлена в конструкцию в форме светящейся лампочки. Монумент будет оснащен передатчиком для контакта с айфонами.

 «Когда мы начинали данный проект, мы не хотели, чтобы он был похож на обычные памятники. Он должен быть направлен на объединение людей, разделяющих идеи основателя Apple. Это должно быть что-то оригинальное — живое, простое, понятное и открытое для людей», — рассказала инициатор проекта Дарья Жданова.

 Как сообщила Жданова, у одного из поклонников Стива Джобса, основателя компании «Apple», появилась оригинальная идея посадить живую яблоню сорта Макинтош, именно этот плод изображен на логотипе Apple. В емкость в форме цоколя посадят яблоню и накроют «колпаком» в форме лампы.

 По замыслу идеи «лампочка» будет светящейся благодаря люминесцентному оформлению внутри.

 Организаторы рассказали также, что внутри композиции установят передатчик, который будет отправлять для желающих какие-либо цитаты и идеи Стива Джобса. Предполагается, что это будет приложение для смартфона. Любой, кто подойдет к памятнику и нажмет кнопку своего смартфона, может получить послание для позитивного настроения.

Оставить комментарий