6bede7ad

Nintendo Direct: новые игры, бандлы и сюрпризы для РФ

nintendo

Подобный формат передачи информации от первых лиц компании непосредственно аудитории получился очень популярным; поэтому график «новый Директ раз в два месяца» со временем разбавили еще и так называемыми «мини-Директами», посвященными той или иной игре, DLC, анонсам новых бандлов или обновлениям сетевого магазина.

Традиционно, в один день, основные выпуски Nintendo Direct проходили сначала в Японии, а затем (не всегда) в США и Европе. В этот раз, наоборот, японского мероприятия не было, а мы сосредоточимся на прошедшем европейском.

Президент NoE Сатору Шибата из своего офиса во Франкфурте поведал о новых релизах для 3DS, запланированных на это Рождество портативных бандлах для европейского региона, а также на русском языке обратился к армии поклонников Nintendo в России и сделал специальное заявление о том, чего мы все так давно ждали.

Итак, игры.

Paper Mario: Sticker Star, вопреки опасениям некоторых игроков, после переноса Luigi’s Mansion и Fire Emblem: The Awakening, успеет выйти в Европе в этом году. А именно — 7 декабря.

Для тех, кто не следит или только начинает разбираться во всех хитросплетениях разноликого франчайза о похождениях усатого водопроводчика, Шибата напомнил, что Paper-линейка представляет собой настоящую серию с многолетней историей. Первая игра появилась еще на Nintendo 64 в 2000 году, затем были свои выпуски для GC и Wii.

Уникальность Paper Mario заключается в том, что это RPG, а здешние мир и персонажи созданы словно из бумаги. Как понятно из названия, большую роль в новой игре играют наклейки с различными свойствами, которыми Марио будет пополнять свой арсенал и использовать как в битвах, так и при решении увлекательных головоломок. Не пропустите новый трейлер ниже!

Два других долгожданных релиза от самой Nintendo, уже отмеченные выше Luigi’s Mansion: Dark Moon и преобразившаяся Fire Emblem, появятся в наших краях в первом и втором квартеле 2013 соответственно.

Интересно, что японские разработчики еще во времена GameCube пробовали перевести первое приключение с Луиджи в главной роли в 3D, но сочли этот ход неоправданно дорогим для широких масс. Сейчас же, по словам Шибаты, второй LM имеет все шансы произвести настоящий фурор.

Pokemon Black & White 2 для DS отгремели в Японии еще летом и готовятся начать покорение Европы уже с 12 октября. В этот же день в eShop появится приложение Pokemon Dream Radar, в котором с использованием AR-технологии вы сможете ловить новых Покемонов, собирать различные предметы и, затем, передавать накопленное добро в основные B/W2.

8 ноября в eShop также стартует Pokedex 3D Pro, содержащий информацию о более 640 карманных монстриков. Отличный справочник для всех фанатов серии, обещающий еще и проверить ваши знания по теме.

Наконец, до конца этого года Европа получит лимитированную модель Nintendo 3DS XL Pikachu Edition, уже полностью распроданную в Японии по предзаказам! Доступна она будет в очень ограниченном количестве, поэтому Шибата порекомендовал заинтересованным в приобретении пользователям быть внимательнее — такие вещи быстро становятся раритетными.

Художникам новой Art Academy напомнили о начале распространения «Собственных занятий». Проверяйте соответствующий раздел вашей игры (убедившись, что в настройках софта включена возможность получения сообщений по SpotPass) и ловите урок по рисованию Гумбы.

Игрокам, которые так и не собрали пока 1,000,000 монеток в New Super Mario Bros. 2, дали несколько подсказок (см. видео ниже); и напомнили всем любителям режима «Марафон» о первой волне дополнительного контента, анонсированной двумя днями ранее.

Nintendo Presents: New Style Boutique дебютирует в европейских краях 16 ноября. Это непосредственное продолжение первого проекта от Nintendo для поклонников мира моды, модных тенденций и работы в фэшн-индустрии; в котором все сделано по принципу «больше, лучше, красивее». Первая часть для DS могла похвастаться одними из самых красивых трехмерных игровых моделек, возможных на ее железе; вторая естественным образом стала еще краше. Она предложит более 12,000 предметов, поддержку SpotPass, AR, а также привнесет в формулу оригинала парней и, собственно, мужскую моду. Шибата отметил, что советы о том, как одеваться, он получает как раз из NSB, подкрепив свои слова несколькими фотографиями.

Осенне-зимняя линейка скачиваемых игр в eShop тоже может похвастаться рядом очень заметных и желанных проектов.

0

В конце прошлого года Nintendo выпустила Pullblox, быстро ставшую очень популярной среди владельцев консоли. Так вот осенью поклонников оригинала ждет продолжение — Fallblox. Новые геймплейные элементы, более 140 свежих уровней + 90 учебных, релиз запланирован на ноябрь.

Для тех же, кто еще не купил первую игру, но собирался, сейчас просто самое время для того, чтобы это сделать. Nintendo готовит специальную распродажу популярного софта и планирует предлагать раз в неделю заслуженные проекты по сниженной цене. 

> 4 октября — Pullblox;

> 11 октября — Colors 3D;

> 18 октября — Spedthru: Pottzol’s Puzzle;

Всего акция будет продолжаться шесть недель, остальные три игры будут заявлены позже.

____________________________________________________

Другие скорые eShop-новинки:

1

> Hana Samurai: Art of the Sword — экшен с юным самураем в главной роли, которому предстоит мастерски овладеть мечом, положить полчища врагов и, конечно, спасти возлюбленную. IGN выставил проекту 9/10, особенно отметив дизайн и уровень сложности.

2

> Hydroventure: Spin Cycle — продолжение Hydrodventure (известной в Америке, как Fluidity) с WiiWare. Появится у нас в регионе в декабре этого года. Видео ниже.

3

> Nano Assault EX — еще один релиз от студии Shin’en для портативной консоли Nintendo. Ожидайте до конца этого года в eShop!

4

> Denpa Man: They Came by Wave — ролевая игра, разработанная Genius Sonority во главе с Манабу Яманой. Мы сообщали об этом уникальном миксе Dragon Quest и Pikmin, использующем AR-технологию, в январе этого года.

____________________________________________________

Припас Шибата для этого выпуска и особые новости от Level 5 и ее президента Акихиро Хино.

5

Весной издательство запустило в Японии интересный сборник GUILD 01 на 3DS, состоящий из четырех совершено разных игр от знаменитых геймдизайнеров и одного популярного японского комедианта. Все детали — здесь.

Три основных проекта, а именно: ролевая CRIMSON SHROUND от Ясуми Мацуно (Final Fantasy XII, Vagrant Story), Liberation Maiden от Гоити Суды (Killer 7, No More Heroes) и Air Porter от Юта Сайто (Odama, Seaman), будут выпущены в Европе в качестве скачиваемых игр отдельно. Детище Суды уже в продаже (с 4 октября), Air Porter последует в ноябре, Crimson Shroud в декабре.

6

Обратите внимание, что это собственный издательский / локализационный дебют Level 5 International (L5 IA).

7

Помимо этого, не забываем и о новой большой игре от Хино и ко. — Professor Layton and the Miracle Mask. Купить ее в Европе можно будет с 23 октября. Несколько пазлов ждут вас на официальном сайте, свежий трейлер смотрите с остальными под новостью.

8

9

0

Первыми ритейл-проектами, доступными в цифровом виде в Европе, стали New Super Mario Bros. 2, Art Academy и Freakyforms Deluxe.

Вчера Nintendo объявила о выпуске в цифре и других, ранее вышедших на картриджах хитах: Mario Kart 7, Super Mario 3D Land, Star Fox 64 3D и The Legend of Zelda: OoT 3D. Они уже доступны, проверяйте свой eShop! Обещается, что очень скоро список будет расширен, следите за новостями.

1

2

3

4

В последней части вещания затронули еще несколько хитов для 3DS от сторонних разработчиков.

5

> Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked (до конца 2012) — расширенная версия оригинала от Atlus с DS доберется, наконец, до Европы. Издателем выступит компания Ghostlight.

6

> Virtue’s Last Reward (ноябрь 2012) — сиквел знаменитой 999 (9 Hours, 9 Persons, 9 Doors).

7

> Monster Hunter 3 Ultimate (весна 2012) — уже отгремевший в Японии «Монхан» спешит на 3DS и Wii U в Европу.

Под конец Шибата анонсировал еще один бандл, готовящийся к запуску на этот праздничный сезон: белая Nintendo 3DS XL с цифровой копией Martio Kart 7 на борту! С 16 ноября в продаже. Для фанатов Марио Карта, еще не купивших приставку — отличный вариант.

8

На этом основной выпуск завершился, но для нас, россиян, записали еще и специальное обращение!

9

0

Шибата обратился к аудитории на русском и лично извинился за то, что долгие годы поклонникам Nintendo в России приходилось «несладко», приобрести продукцию и воспользоваться рядом функций было непросто. Но грядут большие перемены!

1

Во-первых, в России открывается официальный онлайн-магазин Nintendo, где всегда можно будет приобрести игры и консоли по приемлемым ценам. Добавляйте http://mir.nintendo.ru себе в закладки. Пока он не работает, но официальное открытие с широким ассортиментом всего и вся состоится до европейского запуска Wii U, то есть до 30 ноября.

2

Во-вторых, с 4 октября в России официально и полноценно заработал eShop! Куча контента, описания игр на русском. Если вы еще не заметили, скорее смотрите. К слову, Wii U сразу стартует с полноценным русским eShop.

3

В-третьих, до конца текущего года русским геймерам будет доступен полный звездный каталог Nintendo Club! Внимание! Для зарегистрированных за границей пользователей с первого дня появления нового каталога и на протяжении трех месяцев будет доступна российская программа «Ambassador». Если вы зарегистрированы в другой стране, то вы можете перенести свою учетную запись в российский Клуб Nintendo, сохранив при этом все накопленные звезды.

Все зарегистрированные пользователи, а также пользователи, которые вступят в клуб во время действия нового «Амбассадора», получат в подарок CD с саундтреком Super Mario Galaxy.

4

И последнее. К официальному русскому Твиттеру, Nintendo запускает канал Nintendo Russia на YouTube, а также открывает страничку на Facebook.

> Twitter

> YouTube

> Facebook

____________________________________________________

ВНИМАНИЕ!

Официальная страничка Nintendo Direct с полной версией презентации и трейлерами в хорошем качестве находится по этому адресу.

Предыдущие репортажи [по японским мероприятиям] смотрите по ссылкам ниже:

> Direct 1

> Direct 2

> Direct 3

> Direct 4

> Direct 5

> Direct 6

____________________________________________________

Nintendo Direct EU Presentation:

5

Professor Layton and the Miracle Mask:

Paper Mario: Sticker Star:

LIBERATION MAIDEN:

Оставить комментарий