6bede7ad

Что делать с блокировщиками NewsOne, полиция не знает

 блокировка NewsOne

Правоохранители пока не определились с квалификацией событий под телеканалом NewsOne. Об этом Корреспондент.net в понельник, 4 декабря, рассказала руководитель пресс-службы полиции Киева Оксана Блищик.

«Вчера, 3 декабря туда выезжала следственно-оперативная группа, данные о событии занесены в Единый журнал учета. Для того, чтобы принять процессуальное решение относительно этого события, у правоохранителей есть сутки. За это время должна быть проведена проверка и на основании ее результатов и будет принято решение относительно квалификации этого события», — сказала она.

По словам Блищик, на данный момент на месте находятся представители патрульной полиции, которые «осуществляют охрану общественного порядка».

«Там заблокирован проезд, но вход и выход свободен», — добавила глава пресс-службы полиции Киева.

Ранее сегодня министр МВД Арсен Аваков призвал разблокировать офис телеканала, который был заблокирован активистами вечером 3 декабря. После блокирования они выставили свои условия.

В свою очередь, владелец NewsOne, народный депутат Евгений Мураев заявил, что происходящее у телеканала «лучше всего показывает всю ту «свободу слова», «демократию» и «европейские ценности», обладателями которых мы якобы стали».

«Удивление вызывает поведение Нацполиции и СБУ, сложивших лапки, но как раз это неудивительно. Сотрудники этих органов давно уже не имеют ничего общего с обеспечением безопасности граждан Украины, поддержанием общественного порядка и конституционного строя», – написал он на своей странице в Facebook.

Оставить комментарий