6bede7ad

Британия считает, что конфликт с РФ может быть неотвратимым

Ник Картер

Конфликт с Россией может оказаться неотвратимым, несмотря на усилия цивилизованного мира, направленные на мирное разрешение споров. Так считает начальник генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер, сообщает Укринформ.

«Для нашего поколения со времени окончания холодной войны привычными стали войны по выбору – но у нас может не быть выбора относительно конфликта с Россией. Нам следует помнить выражение Троцкого: «Вы можете не интересоваться войной, но тогда война заинтересуется вами», – сказал Картер.
По его мнению, мировому сообществу следует действовать несколько иначе, прежде всего признав, что Россия «уважает силу и людей, которые противостоят ей». «Первоначальный план относительно Украины предусматривал захват значительно большей территории. Тем не менее, Россия была удивлена украинским сопротивлением и вынуждена была согласиться на меньшее», – отметил генерал.
Картер считает, что необходимо определить слабые стороны России и «асимметрично маневрировать против них». «Нам стоит рассказывать населению России, что действительно происходит. Мы должны защищать наши критические возможности, особенно учитывая важность кибернетической составляющей. Мы также должны выискивать наши собственные уязвимые для вредного российского влияния и дезинформации стороны, уменьшая их уязвимость», – добавил британский генерал.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Россия на сегодняшний день является наиболее опасной угрозой для его страны.

Оставить комментарий