6bede7ad

В Израиле масштабные столкновения: погибли 4 палестинца

столкновения

Четыре палестинца погибли от огнестрельных ранений в пятницу, 15 декабря, в столкновениях с израильтянами. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на министерство здравоохранения Палестинской национальной администрации.

Столкновения на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме обострились после пятничных молитв. Палестинцы начали жечь покрышки и бросать камни в израильских пограничников, которые открывали по атакующим огонь и применяли слезоточивый газ.

За сутки ранения получили около 400 палестинцев, уточняется в сообщении.

Отмечается, что пятница стала днем самых ожесточенных столкновений между палестинцами и израильтянами после 6 декабря, когда президент США Дональд Трамп официально объявил, что Вашингтон признает Иерусалим столицей Израиля.

Всего с этого момента, учитывая последние данные, в столкновениях погибло восемь палестинцев.

Как сообщалось, 6 декабря Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива.

Власти Израиля назвали решение президента США подарком, а лидер Палестины заявил, что оно означает конец американского участия в ближневосточном мирном процессе.

Оставить комментарий