6bede7ad

Биг-бэг: особенности и преимущества

Биг-бэги – или нежные баки – обширно применяются в сегодняшних логистических схемах, работающих на рынке перевозки грузов. Их известность бесспорно, при этом выслеживается линия к еще большей востребованности. Это хорошо видно из того, что каждый год производство данной транспортировочной тары растет приблизительно на 10%, подробнее на https://tarpack.ru/shop/folder/big-begi.

Такие баки имеют довольно обширный диапазон применения. В них могут транспортироваться чуть ли не все сыпучие (гранулированные, мелкие и другие.) вещества и материалы:
строительные материалы – гипс, щебень, цемент и другие.;
пищевые продукты – соль, аррорут, соль и т. д.;
синтетические вещества, к примеру, капсулы (вспененные и невспененные) полистирола;
продукция земельного раздела, к примеру, зерновые культуры или комбикорм;
древесная шпон и прочие.
Производство биг бэгов
проводится из полипропиленовой ткани и может полагать содержание специального защитного напыления. Такие емкости характеризуются
влагонепроницаемостью;
воздухонепроницаемостью;
обороной от наружных загрязнений;
обороной от утечки содержимого емкости.
Мягкий контейнер унифицирован под международные стандарты, принятые для транспортировочной тары, применяемой на транспортных средствах. Биг-бэг имеет следующие стандартные характеристики:
сторона дна может составлять 91, 95, 110 сантиметров, при этом форма вероятна как квадратная (с одной из обозначенных длин сторон), так и квадратная с длинами сторон, являющими собой комбинацию обозначенных;
протяженность погрузочного устройства (стропы) равна 30 сантиметров;
эталон высоты емкости принят одинаковым 1.5 стороны квадратного дна, однако это далеко не считается догмой.
На российском рынке перевозки грузов наиболее популярны нежные баки:
с квадратным низом, сторона которого составляет 60, 65 или 75 сантиметров;
с высотой, равной 172–190 сантиметров (при этом высота закачки не должна превосходить 130 сантиметров);
имеющие двухслойную оболочку.

Данный тип тары хорош еще и тем, что может использоваться в довольно огромном температурном спектре. Такие емкости держат температуру от –40 до +600С.

Производство биг бэгов предполагает, что различные версии мягких контейнеров имеют свои стандарты применения. Так, контейнер с низом 65х65 сантиметров представляет предельно дозволенную высоту наполнения до 112 сантиметров и размер 400–600 л. Если пример имеет дно 75х75 сантиметров, то он вполне может быть наполнен до 126 сантиметров и перевозить в нем можно до 900 л грузов. Биг-бэг же с низом 90х90 сантиметров разрешает, как следствие, высоту наполнения до 156 сантиметров и размер перебрасываемого груза до 1600 л.

Оставить комментарий