6bede7ad

Какая погода будет на Новый год в Украине?

елка,зима,лес

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Вазира Мартазинова рассказала, что 31 декабря и 1 января ожидается потепление. Температура в Киеве на Новый год будет в пределах от -2 до -4 ?С. Также вероятен мокрый снег. Около -5 ?С на востоке, севере и центральных областях Украины. В этих регионах также ожидаются снегопады. На юге страны осадки ожидаются, а температура будет колебаться в районе нуля.
Снег в Карпатах на новогодние праздники будет неустойчивым из-за высоких температур. В западных регионах столбик термометра не опустится ниже -4?С. Дальнейшие праздники пройдут в настоящей зимней атмосфере, ведь после Нового года температура ночью будет равняться -17?С.
Народный синоптик Леонид Горбань сообщает, что украинцам нужно готовиться к более низким температурам. По его мнению, зима 2018 будет с морозами до -30?С. Но есть надежда, что начнутся они после праздничной ночи. Синоптик обещает до -5 ?С на Новый год, сильные снегопады перед праздником и после него.

Главный синоптик страны Николай Кульбида утверждает, что сильных морозов не будет. По его словам, прогнозы и метеорологические наблюдения за последние годы, не предвещают сильного холода. Погода будет в пределах нормы для начала января.Заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух сообщила, что зима будет теплой, со средними температурами на 2-3 градуса выше нормы.

Оставить комментарий