6bede7ad

Появилось видео задержания помощника Гройсмана — шпиона РФ

арест помощника Гройсмана

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Action Tube.
На видео видно, как чиновника выводят из здания правительства. Представитель силовиков отказался назвать его фамилию, так как следователь против обнародования его данных.
По словам сотрудников СБУ, задержанный имел доступ к узкой инсайдерской информации Кабинета министров и пользовался уважением. Однако в тоже время он очень ответственно шпионил в пользу Российской Федерации.

Как сообщал NewsOne ранее, вечером 20 декабря сотрудники контрразведки СБУ задержали чиновника Кабинета министров Украины по подозрению в работе на спецслужбы Российской Федерации. Отмечалось, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. По данным СБУ, он собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур, а полученные данные передавал кураторам в Россию через электронные каналы связи.
Читайте также: МОСКВА ОТРЕАГИРОВАЛА НА ЗАДЕРЖАНИЕ РУССКОГО ШПИОНА В КАБМИНЕ
Премьер-министр Владимир Гройсман подтвердил задержание агента российских спецслужб в Кабмине и поблагодарил сотрудников СБУ за профессионализм.

Источник: newsone.ua 

Оставить комментарий